• 新增告知书
    • 飞云九天御景3期不动产证问题何时能解决???
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2019-11-22  /  浏览:474 次  /  

    微信图片_20191122031330.png

    微信图片_20191122031426.png

    飞云市政府办回复:

    尊敬的网民朋友:
    您好!您在“问政赣州”平台反映“飞云九天御景3期业主昐不动产证”的问题已收悉。我局高度重视,立即进行了调查核实,现将处理情况答复如下:
    经调查,九天御景三期8-13#楼于2018年10月30日交付,至今未办理不动产权证。主要原因是开发企业将该项目三期1-13#楼土地使用权在中信银行厦门分行办理了开发贷款抵押,由于开发企业资金周转出现问题,目前暂未解押。
    通过我局多次协调,开发企业承诺将尽快筹集资金还款解押,争取在2020年6月30日前给业主办好不动产权证。
    感谢您对我市住建工作的关心和支持!
    飞云市住房与城乡建设局
    2019年11月21日
    来源:问政赣州


    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    温州房产网瑞安房产网瑞安房产热线陶山房产网平阳房地产网瑞安房产网楼盘瑞安房产网瑞安塘下房产网飞云房产网马屿房产网瑞房网瑞安二手房交易买卖瑞安房价瑞安租房网瑞安二手房网瑞安楼盘瑞安二手房网瑞安租房网
    赣公网安备 36078102000015号
    回顶部